BogenschiessenLeichtathletikSkiTennisTurnenVolleyball

19.05.2017

Mannschaften/Trainingszeiten

Gruppe / Mannschaften;

Alter

Trainingstag

Uhrzeit

Sportstätte

Übungs-Leiter(in)

Mannschafts-veranwortliche/r MV

Jugend-Mixed U14 im Trainingsbetrieb

 

Jugend       9-13 Jahre      

Montag

16:00-18:00

Roseggerhalle Zuccamagliostr.15

Werner Timme 0151/12416421

 

 

Jugend-Mixed U16

im Trainingsbetrieb

 

Jugend 13-16 Jahre


Dienstag

18:30-20:00

Roseggerhalle Zuccamagliostr.15

Werner Timme 0151/12416421

 


 

Jugend-Mixed U20 Trainingbetrieb

Jugend       16-20 Jahre

Montag

 

Donnerstag

18:00-20:00

 

19:00-22:00

Roseggerhalle Zuccamagliostr.15


Wiedenhofhalle

MV Jenny Peterson

015117218713

Hobby-Mixed keine Ligaspiele "Montagsgruppe"

Erwachsene es sind noch Plätze frei!

Montag

20:00-22:00

Roseggerhalle Zuccamagliostr.15

Sabine Braun 02297/902717

Hobby-Mixed keine Ligaspiele "Dienstagsgruppe"

Erwachsene es sind noch Plätze frei!

Dienstag

20:00-22:00

Roseggerhalle Zuccamagliostr.15

Werner Timme 015112416421

1.Mixed im Aufbau für Spielbetrieb BFS-Mixed

Erwachsene und Jugendliche Es sind noch Plätze frei !

Dienstag   Feld 1

Donnerstag

 

 

20:00-22:00

19:00-22:00

 

 

Heeidberghalle Vennstr. Wiedenhofhalle Wiedenhof 5

                              

MV Paul Schatilov 015782786486

 

           

1. Herren im Spielbetrieb 

BFS- Herren Rheinland Bezirksliga 2 Ergebnisdienst

 

Erwachsene

Dienstag  Feld 2

 

Freitag Feld 1

20:00-22:00

 

20:00-22:00

Heidberghalle Vennstraße

Nutscheidhalle, Vennstraße

Waldemar Weimer 01637020702

MV Sergej Warkentin

015253762585

2. Herren im Spielbetrieb 

BFS- Herren Rheinland Bezirksklasse 2 Ergebnisdienst

 

Erwachsene

Dienstag u.

 

Freitag Feld 2

20:00-22:00

 

20:00-22:00

Heidberghalle Vennstraße

Nutscheidhalle, Vennstraße

Waldemar Weimer 01637020702

MV Peter Petkau    01727247752

3.Herren im Spielbetrieb

BFS Herren Rheinland Bezirksklasse 2 Ergebnisdienst

Erwachsene U22

Montag

 

Donnerstag

Freitag Feld 2

18:00-20:00

 

18:00-19:30

20:00-22:00

Roseggerhalle

 

Heidberghalle

Nutscheidhalle

 

MV Andreas Franz